Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли с аллергией варить мыло

Здравствуйте! У меня есть аллергия на пыльцу берёзы, яйца, бытовую пыль и постельного клеща. Я хочу заниматься мыловарением из уже готовых мыльных основ, фактически просто разливать его по формочкам, придавать цвет и запах. Могу ли я при таких аллергических реакциях заниматься мыловарением? К слову на само мыло у меня аллергие нет и не было)
Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Теоретически перекрёстной реакции, с учётом имеющейся у Вас сенсибилизации, быть не должно. Но гарантировать отсутствие новых никто не сможет.