Консультации / Проктология

Внутренний геморрой и свищ

Обследование выявило свищ и внутренний геморрой, врач сказал, что возможна только хирургическая операция, может есть более щадящие способы?
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного протокола осмотра, однозначно можно говорить о том, что консервативное решение Ваших проблем невозможно. Требуется оперативное лечение.