Консультации / Проктология

вопрос о наболевшем как и у всех перечисленных!

Уважаемый Евгений Борисович! Прошу вас помочь в данной проблеме, мне 27 лет, после операции в 2005 году, аппендицит, у меня трещина внутренняя, было все ничего но вот уже пол года как воспалился геморрой, вылез кусочек кишки, да и после испражнений кусочками выходит сгусток крови и куча крови практически брыжжит, это какой-то кошмар. Перепробовала свечи, мази, сижу на диете, но каждое испражнение практически без крови не обходится! Прошу Вас мне помочь, жду вашего ответа. с уважением, пациент!
Здравствуйте, если трещина не заживлена в течение 3-4 нед., это требует лечение с врачом специалистом-проктологом, если трещина существует длительно, возникают рубцовые и дистрофические изменения в дне и краях трещины, и иногда при значительных рубцовых изменениях в краях и дне трещины, единственным эффективным способом лечения является операция. Наличие бугорка в крае трещины может свидетельствовать от том, что эта трещина может не зажить при использовании комплексной терапии. В некоторых клиниках существует четкий подход к лечению трещин: 2 мес. комплексного лечения - эффекта нет: операция. И операция тоже требует дополнительного лечения (нормализация транзита, использование местных средств и пр.) в послеоперационном периоде. Рекомендую провести обследование у проктолога, исключить наличие другой патологии (полипов, язв, свищей и пр.) и провести курс комплексного лечения под наблюдением специалиста. Если эффекта не будет - выбрать удобное время и провести плановую операцию. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru