Консультации / Проктология

Неполный внутренний свищ прямой кишки

в конце мая была сделана операция по удалени гемороя и трещины сфинктера (послеоперационное лечение: левомеколь, ванночки с марганцовкой, магнитотарапия). Спустя пять недель сделана операция по удалению неполного внутреннего свища прямой кишки (лечение: левомеколь, ванночки с марганцовкой, КВЧ). ббеспокоят небольшие выделения зеленовато-желтоватого цвета (на мой взгляд очень похожие на гной), появляющиеся на стерильных салфетках. Через 2 недели сделана ревизия в условиях стационара. Доктор сказал что всё чисто. заменили мазь на вишневского,а затем биопин 10 %. выделения стали меньше но подолжаются. В данный момент нахожусь на больничном, наблюдаюсь у врача. Очень уважительно отношусь к своему доктору, но конкретного ответа по поводу выделений получить не могу. Подскажите могут ли быть выделения после операции, какие и как долго они могут продолжаться, необходим ли курс антибиотиков. Температура выше 37 не поднималась. (У меня её практически не бывает). Может быт что-то посоветуете. Очень боюсь рицидивов.
Геморрой удаляли внутренний или наружный? Геморроидэктомия была или какой вариант операции? Неполный внутренний свищ я так понял сформировался на месте иссеченной трещины. В принципе заживление раны после иссечения свища продолжается в среднем 1,5 месяца, но важно следить за раной, именно врачом, чтобы края раны преждевременно не слипались, потому что это может привести к рецидиву свища. Рана должна зажить плоскостным рубцом,как бы выполнившись изнутри. Тогда рецидива точно не будет. Если врач сказал что все нормально то значит рана гранулирует и потихоньку затягивается, а выделения могут продолжаться до полного заживления раны. Важен только контроль за ее заживлением.