Консультации / Проктология

Геморрой шишка

На днях выскочила шишка возле заднего прохода, болит только когда надавливаешь, до этого был запор, но жена говорит что на геморрой не похоже... Подскажите что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Не исключено, что это парапроктит. Обратитесь скорее к хирурги или проктологу.
Добрый день! Обратился к проктологу он сказал что не страшно, внутренний передний неполный свищ... Прописала свечи проктозан 2 раза в день 14 дней, и ванночки с марганцовки тоже 14 дней... Потом на операцию... У меня вопрос уже 5 дней следующего рекомендации врача, но на шишка возле ануса до сих пор гнойник, она сказала левомеколь не ложить, бесполезно мол.... Меня особо не беспокоит, температуры нет, бывает незначительно зуд. Скажите ведь прошло почти 17 дней бывает такое что он не прорваеться сам? Боли были только когда она давил изнутри.... И ещё почему он внутренний если гнойник снаружи? Заранее Вам благодарен
К вопросу приложено фото
Добрый день. Свищ - показание к операции. Изначально свищ образуется изнутри кишки. На фотографии до конца нельзя понять - "гнойник" или тромбированный узел.