Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени у ребенка

Ребенку 2года назначили назонекс при аденоидах 2 степени, сейчас к заложенности носа присоединился еще и насморк. Можно с назонексом использовать еще и сосудосуживающие капли, если да , то каким образом?
Сосудосуживающие капли использовать можно, но так как насморк инфекционный сам назонекс пока лучше отменить, заменив его на глазные капли декса-гентамицин в нос Примерная схема будет такой Декса-гентамицин (глазные капли) по 3-4 капли в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.