Консультации / Гематология

Тромбоцитопения

Здравствуйте! Муж сдал ОАК во время прохождения медосмотра, терапевт отправила на повторный анализ, а потом посоветовала срочно обратиться к гематологу. Из-за чего это может быть? Это онкология?
К вопросу приложено фото
Причин для развития тромбоцитопении очень много. Во-первых надо пересчитать тромбоциты в мазке крови по ФОНИО, исключить носительство вирусных гепатитов В.С., оценить функцию печени, сделать УЗИ брюшной полости (исключить спленомегалию), Данных за онкологию не имеется, но может быть понадобится проведение стернальной пункции.