Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Добрый день!Моему ребёнку сейчас 1.5 месяца,с самого рождения ребёнок был беспокойный плохо спал ,а днём вообще могла дочь не спать.С самого рождения у нас не было режима кормления ,ребёнок часами висел на груди много ела ,и использовала мою грудь как «соску».Когда нам было две недели я заметила что во время кормления и после ребёнок стал извиваться у груди ,тужится и поджимать ножками, и кричать если забираю от неё грудь .так же с самого рождения у нас срыгивания (до 15-20 раз в день) ,так как она постоянно ела ,а потом тужилась и видимо от этого срыгивала .Мы думали ,что у нас колики ,перепродавали все лекарства от коликов толку ноль,плохо спала.Вес набирали хорошо(мы родились 3820 из роддома выписались 3500 .в месяц мы весили 4720).Когда ей было три недели я заметила у ребёнка жидкий стул,раньше не замечала так как все впитывалось в подгузник наверно.врач педиатр сказал попить капли Адиарин пробио ,но стул так и остался жидкий,и у нас на лице в это время начались высыпания (фото1) .....мы сходили и сдали анализа кала (фото2 и 3)и выяснилось что лактазная недостаточность ,врач сказала переходить на безлактозную смесь.вот на протяжении недели мы ввели смесь нан безлактозную (даём ее уже 12 дней),я даю ее каждые три часа,но проблема есть ещё в том ,что ребёнок продолжает сосать грудь( диету держу) ..она кричит целыми днями,и успокаивается только на ручках ,сильно тужится ,пукает,плачет но ей не сходить самой в туалет теперь от смеси,мы помогаем ей трубкой газоотводной (хотя кал у неё кашеобразный и не плотный,но сама не может -кричит ).После того как укачивания на ручках не помогает и она орет,я даю ей грудь она начинает успокаиваться и сосать ее как Соску ... но потом опять начинает извиваться поджимать ножки..видимо у груди она успокаивается лучше ,так как живот болит... и иногда она засыпает с грудью во рту...но теперь не понятно что делать..аллергия не проходит( хотя щеки стали лучше) ,а на животике появилось розовые пятна в тот момент как ввели смесь ,живот болит и она постоянно плачет...и ещё сосет мою грудь,и получается ,что я ее и смесью кормлю полноценно и она ещё и грудь сосет...я боюсь ,что перекормою ее...и тем более ей мое молоко нельзя...а соску не берет ни в какую,а с бутылки ест с удовольствием смесь ..как отучить от груди ? Переходить на другую смесь?Просто от груди она отучится наверно только тогда когда у неё проблемы с животиком кончаться ....может от аллергии какие то сорбенты выпить ? Пыталась кормить грудью и принимать лактазар,стул так и был жидкий и ещё и с пеной .
Здравствуйте! Лактоза же не Вы должны принимать, Вы должны были давать его ребенку. Анализы, к сожалению, не прикрепились. Копрограму сдавали? анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся