Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей проблеме! Дочке 20 дней, уже на протяжении двух недель панос, стул слизистый, обильные срыгивания, после кормления( мы на ГВ) мучает животик, от паноса разъело попу. Когда педиатр пришла на первый патронаж, сказала норма(тогда был просто панос, без слизи), а от покраснений на попе выписала мазь клотримазол. 4дня мазала, состояние только ухудшилось, вызвала на дом, диагноз- дисбактериоз.Лечение: нистатин в табл, смекта и мазь тридерм. Я один день давала,потом вызвала врача из частной клиники, диагноз - лактазная недостаточность под? Лечение: лактаза бейби, примадофилус.пьем 4 день, какать стала реже, но все равно слизь и мучает животик. У меня в конце беременности появилась молочница, может это и послужило причиной такого состояния у ребенка? Скажите, пожалуйста, можно ли кормить грудью, какие анализы сдать (врачи сказали не надо, здесь и так все видно), какое лечение можете посоветовать, и вообще, насколько это опасно? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В норме у ребенка новорожденного стул должен быть по числу кормлений, от 10 до 15 раз, это не понос. Кроме того, ребенку 20 дней, ее органы пищеварения еще не сформированы до конца, нет необходимых ферментов, поэтому ребенок находится только на грудном вскармливании. Молоко мамы должно быть адаптировано под кормление, то есть вы можете употреблять в пищу только кисло-молочные продукты питания, белковую пищу, из фруктов - яблоки зеленые, бананы, печенье, йогурты, творог. На этой жесткой диете вашему ребенку ничего не угрожает. Грудью вы должны кормить ребенка желательно в течение первого года жизни ребенка. Лечение я бы вам не посоветовала. Только ваша диета, Слизь в стуле может быть в норме. Вам необходима очная консультация грамотного педиатра.