Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на углеводы при лактазной недостаточности

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мой ребенок не переносит грудное молоко - плачет от боли, беспокоится с грудью, наблюдается зеленый понос, иногда срыгивания, от молочной смеси его просто рвет. Перешли на соевую смесь - ребенка не узнать, стал спокойнее, зеленый понос прекратился. Для определения, есть ли лактазная недостаточность, мы сдали кал на углеводы. Результат - 0. Отсутствуют. НО! Сдавали анализы уже 5 или 6 дней не кормясь грудью. Информативен ли этот анализ, или нужно пересдавать, непосредственно кормя ребенка грудью? Сколько эти самые углеводы еще сохраняются в кале, чтобы был правильный анализ? Спасибо большое за помощь!
Здравствуйте. Проведите пробное кормление и на нем сдайте анализ на углеводы. Очень жалко отказываться от грудного молока.