Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Обострение острых эрозий в желудке, после приема ципрофлоксацина (5 дней), закончила пить 3 дня назад, от мезаденита. Прописали альмагель нео на месяц и омез. От альмагеля жидкий стул. Что делать? Может пропить облеп масло или ромашку? Желудок так и болит 4ый день. Температуры нет. Питаюсь супами, соблюдаю диету. Анализы крови, мочи в норме. Узи брюшной полости тоже. Эрозии диагностированы методом ФГС
К вопросу приложено фото
Добрый день, не нужно никакого облепихового масла. От ромашки вреда не будет, но это не лечение. Жидкий стул не от альмагеля (он как раз стул загущает и провоцирует запоры). Возможно, что на фоне приема ципрофлоксацина или омеза. Жидкий стул как часто (каждый ли день и сколько раз в день?) Диету продолжайте соблюдать.