Консультации / Кардиология

Внутрисердечный кальциноз Помогите расшифровать результаты УЗИ

Здравствуйте, Месяц назад началось периодическое трепыхание в сердце, недавно заболела грудина (похоже межреберная невралгия), сегодня сходил на УЗИ. Диагноз внутрисердечный кальциноз. Есть избыточный вес, 113 кг, при росте 180. И еще недавно стала болеть пятка, больно наступать, внутри как будто отросток, но думаю это по хирургической части уже. Утром болит, к вечеру расхожусь, вроде и не болит. Помогите пожалуйста разобраться с результатом узи. И подскажите пожалуйста, лечится ли это без операции? Какая стадия? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если вам порок сердца ранее не выставляли в диагноз и у вас не было ревматизма в прошлом - повторите ЭХО-КГ в профильной клинике в вашем регионе и обратитесь к кардиологу, там где будете дальше наблюдаться.