Консультации / Кардиология

РЧА

Здравствуйте, в октябре 2021 г мне сделали РЧА лёгочных артерии, через месяц РЧА АВУРТ. Через три месяца Холтер показал средний пульс 86, на ЭКГ 90 и АВ блокаду 1 степени. Принимаю сотагексал 80/ 2 раза в сутки, ксарелто 20/ 1 раз. На приёме врач объяснил, что АБ блокада, на фоне приёма сотагексал, но отменить его не может, так как средний пульс высокий. Подскажите пожалуйста, может ли пульс снизиться. Бывает ли такое?
не могу ответить на ваш вопрос, не достаточно данных - обсуждайте коррекцию терапии с врачом, у которого наблюдаетесь