Консультации / Кардиология

Пульс 33

Здравствуйте. Моей маме 70 лет периодически падает пульс до 35-33, очень плохо ей, говорит тошнит и холодно становиться, спать всегда хочет, сахар 13, она диабетик 2 тип, пьёт Ксарелто, сиофор, бисопролол, эспиро, лозап, сувардио. Мерцательная аритмия, лишний вес. Как повысить пульс? К аритмологу?К врачу не затащить. Спасибо заранее
Пациентке необходимо проконсультироваться у кардиолога - выраженная брадикардия может быть опасна и очевидно может быть связана с приемом в-блокатора (бисопролола в данном случае). Стоит уменьшить его дозу вдвое / или полностью отменить/ выполнить суточное мониторирование ЭКГ - и определиться с дальнейшей тактикой ведения пациентки