Консультации / Кардиология

Как натренировать сердце

Здравствуйте! Подскажите как можно натренировать сердце, чтобы пульс так не прыгал при ходьбе? Узи и холтер делаю каждый год, прикреплю сюда снова. Иногда принимаю кораксан 2,5-5мг только при необходимости. По дому хожу пульс может подниматься до 130, минимум в прошлом холтере было зафиксировано 54, но по apple часам бывает и меньше, хотя вроде чувствую себя нормально, может это так сердце отдыхает после высоких иногда показателей пульса. Экстрасистолы бывают иногда, бывает вообще в течении всего дня ощущаются, но редко. Если поднимаюсь по лестнице на 6 этаж пульс достигает 180. Бегать я вообще не могу пульс скачет и раньше помню при беге ещё в подростковом возрасте был до 185 может и больше. У меня остеохондроз шейного, грудного отдела и протрузия в пояснице это я думаю тоже даёт пульс. Что вообще лучше плавание? На Физиотерапию скоро пойду невропатолог дал направление. На мануальную терапию больше не пойду, сходила помню сделали только хуже. И хотела бы узнать кораксан всегда принимать может по половине таблетки (2,5мг) при плевание например? Потому что во время плавания пульс чувствую он до 140 или не нужно пить? С кардиологом-аритмолога своим разговаривала он говорит, что кораксан конечно всегда пить не желательно, неизвестно к чему приведёт, только при необходимости. Посоветовал больше пить воды. ПА я конечно страдаю, но быстро с этим справляюсь. Магний я пить не могу,кишечник не воспринимает… Ещё вчера и сегодня снова мучают экстрасистолы по ощущениям раз 30-40 в день. Также было и в прошлом месяце перед овуляцией и после, может это конечно тоже связано.
К вопросу приложено фото
Неоднозначные выводы можно сделать по результатам вашего обследования. Я бы посоветовал вам повторить суточное мониторирование ЭКГ без приема ивабрадина (кораксана) и по результатам прийти на очную консультацию