Консультации / Кардиология

Кашель после инфаркта

Антон Владимирович здраствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я Мавлюда пишу Вам с Узбекистана. Маме 60 лет перенесла два инфаркта в 2011 и 2017 году. Диагноз точно не могу Вам описать т.к написано все на узбекском языке. Ишемеческое болезнь сердца, гипертония, стенокордия, повреждена задняя стенка сердца, гипотиреоз, хранический пиелонефрит . Принимаем куча препаратов но без толку. Маму замучил сухой кашель. Сил нет отдышка сильная. Отеки бывают но не часто. АД 100/70 90/60 Сейчас принимаем препараты Зилт Лазап плюс Канкор Амлокс Панангин Эутирокс Лазикс Помогите пожалуйста ? может это из-за какого то препарата? Может нам назначили совсем не то что нужно. Это продолжается уже около четырех лет. Врачи то и дело прибавляют препараты но толку не какого.
В этом списке нет препаратов, которые могли бы закономерно вызывать кашель (ингибиторы АПФ). Причин сухого кашля может быть много, например, бронхиальная астма.