Консультации / Неврология

гнаружная заместительная гидроцефалия в возрасте 48 лет

Добрый вечер.сильно беспокоит результат МРТ. " .......Субарахноидальные пространства неравномерно расширены по конвекситальной поверхности мозга, за счёт атрофических изменений вещества головного мозга...... Заключение: картина наружной заместительной гидроцефалии......" Вместе с мрт головного мозга делал мрт грудного отдела позвоночника - заключение: картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника; мрт шейного отдела позвоночника- заключение: картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. протрузия диска с5/с6. Есть и изменения в мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Напишите пожалуйста ваше мнение по поводу вышеописанного. Что делать и как лечиться? Заранее благодарен.
Добрый день! А как Вас беспокоит результат МРТ? Какие жалобы? С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «гнаружная заместительная гидроцефалия в возрасте 48 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.