Консультации / Гематология

Отменять ли клексан

По анамнезу : 1 б,выкидыш на 8 неделе , до этого не могла забеременеть 3 года. По анализам носитель гетерозигота ингибитора активатора плазминогенеза, гетерозигота Интерина а2. Забеременела при активном приеме «ангиофлюкс «. Сейчас по анализам только много эритроцитов(151) все остальные показатели в норме. Сначала колола клексан 0,2 около 2 недель (ждали анализов), под конец стал сильно болеть живот и слегка розовые выделения, судороги в покое. Сама решила до визита к доктору колоть клексан 2 рада в день, после первой повторной дозы все нормализовалось. На приеме врача все таки назначили дозу 0,4, но врач заверяет , что мои жалобы не связаны с клексаном и носительством и хочет с 12 недели отменить клексан , заменив на курантил. Очень переживаю по этому поводу, и считаю, что мне лучше остаться на клексане. Д-димер 0,33
К вопросу приложено фото
Лучше остаться на клексане 0,4 мл, курантил не эффективен. По согласованию с гематологом после 12 недели моно подключить ангиофлюкс (но между курсами НМГ), Контроль Д-димеров 1 разв 8 недель, желательно сделать тест тромбодинамики на 12-13 недели.