Консультации / Гематология

Отмена Клексана

Добрый день!В анамнезе 2 замершие беременности,на сроке 9 недель,пройдены обследования-диагноз:мультигенная тромбофилия.Сейчас наступила 3 беременность,с 4 нелель начала колоть фраксипарин,на 7 неделе началась аллергия на него,заменили на клексан,сейчас на 10 неделе снова аллергия,доктор отменяет уколы и переводит на курантил до 14 недель,очень переживаю за малыша,продержимся ли мы на курантиле?Д-димер сейчас 650.
Нет, курантил недоказателен по эффективности при замерших беременностях. Лучше оставить клексан после дозы 0,4 мл на дозу 0,2 мл, Д-димер в норме, до до 12 недели колите клексан по 20 мг-0,2мл.
Спасибо за ответ,но ведь аллергия на препарат продолжится?
в таком случае перейти с клексана на цибор 3500МЕ/0,2мл/сутки, а если аллергия сохранится, тогда на фондапаринукс 2,5мг