Добрый вечер! Колола клексан 0,2 с начала беременности с контролем тромбодинамики. Показатели были в норме, на 3 день после отмены на 24 неделе показатель тромбодинамики стал на нижней границе нормы(некоторые на одну единицу ниже), если правильно понимаю кровь более жидкая стала? Образования спонтанных сгустков нет. гемостаз в норме. Врач отменил совсем с контролем тромбодинамики на 30 неделе. Боюсь отменять... последний раз была у вас в пасман, сейчас к вам в другую клинику только как первичный приём запись далеко по времени( очень хотелось бы ваше мнение.
Результат тромбодинамики на 24 неделе Б:
V 22,5
Tlag 1,1
Vi 39,9
Vst 22,5
CS 940
D 24098
Tsp отсутств.
Спасибо!
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
По тесту тромбодинамики, показатели в норме, т.е. клексан "сработал" эффективно, но кровь стала не жидкой, а нормальной для данного срока беременности. Повторите тест тромбодинамики на сроке 30-31 неделя и вышлите мне результат. Лучше записаться ко мне на прием в клинику Претор или ЦНМТ на повт.преим, будет стоить всего 2000р.
анонимно
Спасибо за ответ!
Стуров Виктор Геннадьевич
лучше тромбодинамику проконтролировать именно на 31-32 неделе после 3 скрининга УЗИ