Консультации / Гематология

Коагулограмма отмена клексана

Здравствуйте,Виктор Геннадьевич! Подскажите пожалуйста, мне 32 года , беременность 36 недель, в семье инсультов, инфарктов, тромбозов не было, у меня с середины беременности был повышен Д-димер, последние два месяца я колола клексан 0,4 по назначению гематолога, а вчера ездила в роддом где планирую рожать и гематолог сказал отменять мне клексан , просто резко перестать колоть, на мой вопрос не появятся ли тромбы при отмене доктор ответила что при таком АЧТВ 39,8 тромбы точно не появятся и кровь у меня сейчас жидкая, меня пугает ещё мой антитромбин |||, Виктор Геннадьевич скажите пожалуйста прав ли мой доктор и могу ли так резко бросить клексан?!
К вопросу приложено фото
резко бросать клексан нельзя из-за риска рикошета, надо уменьшить дозу до 0,2 мл на 5 дней и тогда уже отменять. Показатели гемостаза сейчас в норме, но до 38 недели лучше оставить уколы клексана по 0,4 мл