Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

Здравствуйте! У меня такая проблема, неделю назад в четверг заболело горло было больно глотать и состояние такое - заболеваю выпила на ночь ударную дозу ремантадина,вроде на утро стало легче,пошла на работу день прошел нормально,только был сухой кашель и больно было глотать .Ночью особо ни чего не беспокоило,но рано утром проснулась и чувствую заложило правое ухо немного погодя оно стало болеть , я вспомнила, что у меня есть азитромицин выпила одну таблетку боль не проходила и я выпила пенталгин и уснула. Когда проснулась ухо не болело, но заложенность не прошла , и когда лежала на нем чувствовалось что какая то жидкость текла так я и не поняла толи в самом ухе , толи вытекло что то ...Так пропила я антибиотик 5 дней ни чего не прошло,пошла к терапевту( отоларинголога не было) она назначила другие антибиотики амоксиклав 500мг+125мг , ксимелин в нос,супрастин. Все это я еще неделю пропила ,но результата ни какого,так и заложено ухо...сегодня понедельник появился лор и я к нему обратилась он посмотрел уши и назначил продувание ,сначала в нос затолкал какие тоненькие металлические палочки на них намотал вату и смочил в каком то лекарстве и с этим пошла на аппарат .прислоняешь трубку с наконечником к уху включают аппарат и от туда воздух, сидишь 2 мин. потом другое ухо. После этой процедуры он убрал из носа эти палочки и продувал грушей через нос,такое ощущение как сидишь в каком то тумане..больше ни чего не назначил сказал ходить на эти процедуры. Но заложенность не прошла ...Скажите пожалуйста,стоит мне продолжать это лечение или дополнительно пройти какое то обследование? Спасибо.
Вероятнее всего, у Вас евстахиит. Врач после анемизации слизистой оболочки полости носа выполняет продувания ушей по Политцеру. Кроме того, он назначил Вам пневмомассаж барабанных перепонок. Обычно после всех указанных процедур дискомфорт в ушах проходит. В противном случае врач предложит Вам катетеризацию слуховых труб. Впредь не принимайте без показаний антибиотики и противогриппозные препараты!