Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

здравствуйте,меня беспокоит заложенность ушей,началось около недели назад,не продолжительное время был легкий насморк,сейчас чувствую сильный дискомфорт в горле,подчелюстные лимфоузлы немного воспалены.заложенность не постоянная,а периодически,длится то пол дня,то час.еще странность ,когда накланяю голову вниз,то заложенность исчезает.к врачу не обращалась,никаких препаратов не принимала.возможно ли это из-за сильного снижения иммунитета?подскажите пожалуйста какие методы предпринимать?мне 21 год,/ж
Добрый день-вечер!Самый эфективный метод-посетить врача-оториноларинголога!