Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день! Мне 34 г, уже почти год держится температура, руки ноги леденеют, тело горит, бросает то в жар , то в холод, замерзала даже летом, ходила дома в носках. Врачи уверяют что это хронический тонзиллит, мне промыли миндалины пол года назад, после процедур температура спала на 5 дней. Потом вернулась опять. Лор настаивает на удалении, пробки из гланд сами не выходят, но присутствуют постоянно. Хотя гланды маленького размера, гнойной ангиной болела за всю жизнь 3 раза, в основном беспокоит фарингит. Сейчас горло не болит. Температура держится только днем 37- 37,3, ночью ее нет, и утром пока не встала с постели. Помогите разобраться может ли быть такое при хроническом тонзиллите, что температура появляется только днем? И вообще похожи ли эти симптомы на хронический тонзиллит? Сейчас стоит остро вопрос о удалении, но я не уверена, ведь может быть и другая причина! Спасибо
Добрый день! У Вас все признаки тонзилогенной интоксикации организма, поэтому в Вашем случае показана тонзиллэктомия.