Консультации / Хирургия

Болит палец около ногтя

Здравствуйте! Несколько лет мучаюсь с болью в пальце (начало роста ногтя, кутикуле). Визуально он здоровый, никаких покраснений, либо гноя. Часто бывает пульсирующая боль, будто нерв задет; или как называют «дергающая боль». Реагирует на плохую погоду или холода (зимой особенно сложно). Иногда боль отдаёт в соседние пальцы (болит средний; отдаёт в указательный и безымянный); иногда также отдаёт в запястье или в ладонь в районе большого пальца. Бывает, что мешает уснуть. Рука просто лежит, а палец ноет. При малейшем ударе ногтя очень больно, будто током ударили. Нажимать тоже очень больно, не могу вытерпеть эту боль. Из визуальных дефектов можно отметить то, что ноготь странно растёт. Подскажите, пожалуйста, что это такое. Иногда невыносимо больно до слёз..
К вопросу приложено фото
В представленных снимках признаков хирургической патологии нет. Описанная Вами симптоматика довольно часто развивается в результате целого ряда патологических процессов в области срединного нерва. Начните с посещения невролога.