Консультации / Хирургия

Покраснение около ногтя на ноге

Здравствуйте, моему сыну 3 года 7 месяцев, у него на большом пальце ноги около основания ногтя покраснение уже вторую неделю. Ребенка оно не беспокоит. Мазали сначала спасателем, потом хранителем, сейчас детским кремом. Эффекта нет. Высылаю фото, только сам ноготь намазан медицинским клеем, т.к. там трещинка, поэтому он желтоватого оттенка, а палец намазан детским кремом. Скажите, пожалуйста, что это такое и чем лечить?
Здравствуйте. Скорее всего у Вашего ребенка паранихий -воспалениеногтевого валика. Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу