Консультации / Хирургия

Загноился палец на большом пальце ноги

Здравствуйте, мне 13 лет и я повредила палец,когда в школе мне на ногу упала лавочка,сошел ноготь, было повреждение ногтевой фаланги.... ходила к хирургу,сказали врос ноготь,лечилась около 3-х месяцев,стало лучше, ноготь вырос, но "Дикое мясо" стало меньше, но осталось, и палец немного опухший и красноватый, иногда выходит гной, но как его полностью вытащить я не знаю... не хочу делать операцию, я жутко боюсь... прочитала советы на форумах, мажу бальзамом ногтинормом и левомиколем, бинтую когда иду в школу, а когда прихожу, то на ночь мажц йодом... раньше йодом не мазала, а теперь начала... под ногтем, где сама фаланга была шишка, с помощью йода она убралась, боли нет.. Когда хожу тоже не болит... только иногда, но редко... Что делать, помогите пожалуйста...Что мне делать, чтобы убрать гной из пальца,без хирургического вмешательства?
Здравствуй. Если у тебя врос ноготь ( как говорят хирурги) просто так мазями его не вылечить, просто на время может улучшиться общее состояние. В плане консервативного лечения можно делать ванночки с гипертоническим раствором ( соль) или марганцовкой+ мазать мазью " левомеколь". Вросшие ногти просто мазями не вылечишь! Потому что когда ноготь растет, он будет травмировать окружающие ткани и там всегда будет поддерживаться воспаление, а присоединение инфекции ( т.к. это ступня) ВЫЗЫВАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ "ГНОЯ" Все препараты, которые вы перечислили в письме- это противовоспалительные средства, если перестанете их мазать, то опять все воспалиться сильнее. Операция по пластике ногтевого валика делается под общим наркозом, поэтому особо бояться нечего. .............................с уважением Елена Сергеевна.