Консультации / Хирургия

Пульсирует палец после снятия гогтя

Здравствуйте. У ребёнка на руке под ногтем стал гноится пальчик. Дня три пытались лечить сами, но потом поехали к хирургу. Нам ничего не сказали и отправили к детскому хирургу. Живём мы в посёлке, а отправили в город. При осмотре палец где ноготь был полностью красный и образовались гнойные пятнышки или прищики. Поставили диагноз панориций и решили удалить ноготь. Ноготь удалили сказали колоть цефтриаксон 2 раза прикладывать левомеколь. Положили нас в инфекцию, т.К инфекции у нас не нашли а без бак анализа нас не могли перевести в хирургию нас отпустили домой. Все делаю как сказали. Гнойнички пропадают остаются красные пятна. Но палец около ногтя красненький и пульсирует. Неужели инфенция продолжается?
Здраствуйте, к сожалению без осмотра ребенка ответить на Ваш ворпрос не могу.