Консультации / Хирургия

Покраснение около основания ногтя

Здравствуйте, у моего ребенка 3,5 лет на большом пальце ноги около основания ногтя покраснение уже вторую неделю. Ребенка оно не беспокоит. Мазали сначала спасателем, потом хранителем, эффекта не было. Потом сходили к травматологу и дерматологу, т.к. хирург в отпуске. Они оба сказали мазать покраснение зеленкой 2 раза в день и на ночь делать компресс с хлоргексидином и заматывать палец бинтом. Сейчас мажем уже пятый день, покраснение стало не таким красным, фото прилагаю. Идти на прием опять к травматологу или дерматологу нет смысла, т.к. они сказали, что это сфера хирурга, но он еще долго будет в отпуске, а заменяет его травматолог. Скажите, пожалуйста, может нам чем-то еще это лечить? У нас завтра аденотомия. Можно ли с нашим покраснением делать сейчас эту операцию и общий наркоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это врорсший ноготь его надо оперировать. Подобную операцию можно сделать под местным обезболиванием.