Консультации / Хирургия

Боль у основания ногтя большого пальца

Анонимно добрый день! Я парень, 27 лет. Меня уже года 3 беспокоит боль у основания ногтя большого пальца левой руки. Палец я никогда не травмировал. Боль очень сильная и резкая. Как правило, просто так боли нет, она возникает при несильном нажатии или задевании этого места. Я могу случайно даже прикоснуться болезненным местом к любому предмету или другой рукой. После чего, возникает жуткая боль, дыхание перехватывает, и сложно первые секунды от боли даже дышать. Боль продолжается около минуты и потом проходит. Внешне палец выглядит нормально, никак не деформирован. Единственное, что было мной замечено, что верхний сустав иногда хрустит (как обычно и хрустят пальцы). И ещё у меня было потянуто сухожилие на этой руке в области ладони. В обычном состоянии сухожилие о себе не дает знать. Но если взять в руку скажем тяжелое ведро и удерживать его на кончиках пальце, то бывает тянет изнутри. Эту травму я получил на турнике при подтягивании. Возможно это как-то связано... В общем, хирург в поликлинике не смог диагностировать причину боли в пальце у основания ногтя при нажатии... Скажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На самом деле вопрос сложный, т.к. боли присутствуют 3 года. Единственное на что можно подумать - воспаление в месте прикрепления сухожилия. За эти 3 года пробовали что-то применять, лечить как то?
По натуре я человек терпеливый. Поэтому первый год вообще старался не замечать. Думал само пройдет. Потом периодически делал массаж пальца. Старался аккуратно разминать. После того, как сходил к хирургу и ничего не выявил, то принял решение мазать зону боли капсикамом около 2-х недель. Он, насколько я понял, действует разогревающе, в том числе и на сухожилия. Эффект в принципе небольшой заметил. Сама по себе боль становится глухой и появилась возможность хоть как-то прикасаться к этому месту. Но полного излечения не произошло. Хотя возможно нужен повторный курс лечения. А может каписикап просто на момент лечения действовал как обезбаливающее... В общем, как-то так.
Думаю в Вашем случае лучше будет обратиться к травматологу либо к терапевту и попробовать физиолечение.