Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки

Добрый вечер, подскажите пожалуйста!лечу пол года дисплазию шейки 1стп вирус папиломы 16,52,37....началось все после вторых родов. Возраст 34года.а также есть герпес 1-2 тип (частые рецидивы) в основном на ноге и ягодице. Я сейчас нахожусь на завершающей терапии, прошла 3 месячный курс протефлазида капли, и 2 курса по 14 дней проотефлозид свечи, а также месяц лечила незначительный вагиноз после родовой (3 вида свечей по 10 дней) половые контакты с мужем практически отсутствуют. Но вот на днях после во время оргазма у меня начало стрелять в шейке матки, через пару секунд все прошло,во время полового акта тоже были боли в шейке, дискомфорт. Что это может быть? Я переживаю очень, боюсь чтоб за это время дисплазия с 1стп не перешла в 3стп, вдруг мне именно этот вид терапии не подходит. Очень жду ваш ответ! Спасибо.
Здравствуйте. Если дисплазия резистентна к терапии, показана эксцизия шейки матки.