Консультации / Гастроэнтерология
Диагностика жировог гепатоза
Помогите разобраться .Поставили диагноз жировой гепатоз 1 степени.На мрт печень не увеличена на узи на 2 см увеличена между обследованием 1.5 месяца.Жалоб нет.Кровь в норме.Есть ли гепатоз .если есть сколько времени лечить и как.сколько длиться диета .Вопрос.Если показатели АЛТ АСТ крови в норме .Может быть жировой гепатоз печени.Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото

Добрый день. Если по МРТ норма, если по биохимии крови - норма, то диагноз жирового гепатоза очень и очень сомнителен. МРТ более точен в этом плане, нежели УЗИ ОБП, тем более, что выраженный метеоризм, что был у вас на момент исследования, сильно затрудняет визуализацию по УЗИ.