Консультации / Неврология

Глиоз ГМ

Здравствуйте, очень плохо себя чувствую, чувство сильного давления на глаза и переносицу с левой стороны лба, постоянная слабость и пот, все время хочется лечь, очень сильная утомляемость. Если передвигаюсь- шатает в разные стороны и все время идёт пот, одежда мокрая. Мрт сделано, результаты прилагаю. Чем грозит такой диагноз?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно имеет место повышение артериального давления, а выявленные изменения при МРТ, это следствие гипертонии. Необходимо дообследоваться у кардиолога\невролога для назначения соответствующего лечения. Выявленные изменения не являются диагнозом. При отсутствии лечения грозят прогрессированием. Перивентрикулярный глиоз - он же лейкоареоз - снижение плотности вещества головного мозга, при прогрессировании грозит деменцией.