Консультации / Неврология
Уточнение МРТ результатов ГМ
Добрый день. В протоколе МРТ написали: В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально определяются единичные микроочаговые изменения МР-сигнала размером до 0,3 см. А в заключение: МР-картина единичных мелких супратенториальных очагов глиоза. Что - это означает? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Единичные мелкие очаги (находка при МРТ исследовании) могут быть результатом несовершенной микроциркуляции. Правильнее назвать их - дисциркуляторные очаги (или очаги сосудистого характера).