Консультации / Педиатрия

Референсные значения результатов анализа содержание углеводов в кале

Ребенку 7 лет, сильно болел живот. После приема у гастроэтеролога сдали анализ (содержание углеводов в кале). Значения были такие же что и на свежем результате во вложении. Поставили диагноз лактозная непереносимость. Пропили курс лечения, соблюдает диету, боли прошли, но ребенок ходит в туалет 1 раз в три дня, кал твердый. Подскажите наш результат анализа это сильное отклонение от нормы или нет? Как оценить результат лечения? Что нам дальше сделать для решения проблемы? Заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечить анализ точно не нужно. Если у ребенка имеют место быть проявления лактазной недостаточности, то вводится прием фермента лактаза с каждым кормлением молочными продуктами. Здоровья Вам и ребенку!