Консультации / Педиатрия

Отказ от еды, боль в животике, беспокойство ребенка

Здравствуйте! У меня крик о помощи. Моей дочурке почти 5 месяцев, последний месяц у нас проблемы с приемом еды. Но начну все с самого начала. Родилась дочь доношенная, вес 3кг. На следующий день после родов, ребенка перевели в реанимацию, так как она пожелтела и был высокий билирубин и низкий гемоглобин, и шел такой разговор о том что возможно понадобиться переливание крови. (как мне объяснили малышка взяла папину группу крови 2+, а у меня 1+, и произошел конфликт по группам крови, хотя всю беременность никаких конфликтов не было). Ребенка мне принесли только на 5ый день после родов и то на одно кормление, затем приносили почти на каждое кормление. Дочь грудь брала, кушала. В роддоме докармливали смесью Нутрилон. Выписали нас на восьмой день после родов, так получилось что дома я смогла покормить дочь грудью где-то недели две. Затем стала давать смесь Нутрилон и у ребенка случились страшные запоры и появилась сыпь, уч.педиатр посоветовала сменить смесь на НАН, ситуация не изменилась, ко всему этому добавились обильные срыгивания. След. смесь была Нутрилак Антирефлюксный и ужасные колики, врач сказала если после этой смеси ничего не наладится, значит у нас аллергия на коровий белок. И было принято решение перейти на смесь Нэнни. И о чудо, ребенок стал ходить в туалет! Параллельно тому когда мы подбирали смесь врач сказала сдать анализ на дисбактериоз и высеяли зол.стафилоккок, клею стелила и грибы Candida. Два врача вообще не увидели что у нас грибы, а у ребенка начались проблемы со стулом, стул стал зеленый, пахнуть сильно кислым с неперевариемыми комочками и сплошной слизью и малышка стала тяжело и больно пукать, прям извивалась вся. Обратились к еще одному врачу, она сказала грибы пролечить и назначила Нистатин и Линекс. Пропили сдали повторно анализ выявили Лактозонегативную кишечную палочку, Citobacter и нехватку бифидо и лактобактерий. После того как пролечили грибы буквально через неделю дочь стала капризничать во время еды и после и в итоге стала вообще отказываться от еды. Начинает кушать пару раз пососет бутылочку, отворачивается, бросает бутылку, затем ищет бутылку и все повторяется заново. Я же вижу кушать хочет а не может, больно ей. В животике начинает урчать она извивается вся, плачет и все время дуется а ни пукнуть ни покакать не может. Это продолжается уже месяц. Стала очень беспокойной при этом почти не кушает максимально может съесть 120 мл и то только на ночь, и утром и то с горем пополам. А так в течение дня за одно кормление может скушать 20 мл и след. кормление так же. Днем максимум 90 мл и то в несколько заходов. Сдали кал на углеводы. Результат: содержание углеводов (кал) 0,5-0,75%, референсные значения < 0,25. Врач сказала у ребенка Лактозная недостаточность назначила безлактозный НАН и Лактазар. Но НАН то нам в самом начале не подошел! В общем я один день попыталась покормить Наном безлактозный и Лактазаром. Дочь вообще перестала есть и животик болеть еще больше. Даю опять Нэнни но с Лактазаром, ребенок так же почти не ест, ни пукает, ни какает, капризничает во время и после еды. Помогите нам, сил нет смотреть как страдает малышка. Что нам делать, как лечить Лактозную недостаточность и Лактозонегативную кишечную палочку (результат 50%)? Вес ребенка в 4 месяца 6кг 350гр. На данный момент нам без одной недели 5 месяцев. Вес не знаю, но чувствую в весе теряем.
Здравствуйте! ОТ Вашего педиатра толка мало, Вы уж простите, к сожалению. Не помогает! Вам с диагнозом и таким самочувствием надо СРОЧНО! искать грамотного детского гастроэнтеролога, проходить доп обследование. Доктор установит причину такого самочувствия и составит схему лечения, а так же поможет подобрать правильное питание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олемя