Консультации / Отоларингология

Горло и насморк женщина 45 лет

Болею 10 дней , горло и температура 38 была , парацетамол , грамицидин с , полоскание шалфеем , ромашкой , хлорфиллиптом , стрепсилс . Сейчас горло немного воспалённое , температура по вечерам 36.9-37,но чихать стала и нос заложило и насморк . Есть вибрацил, назонекс , полидекса , тизин . Раньше эти препараты использовала , но особо не могу отметить их эффективность .пью синупрет по 2 т 3 раза в день , молоко ,мёд ,лимон . Виктор Николаевич что от носа добавить ? И по горлу бросить его лечить или продолжать ? И антибиотики нужно подключать ?
Лечение Вы принимаете в полном объёме. В антибиотиках пока необходимости нет.