Консультации / Гинекология

Частые воспаления и простудные заболевания

Часто появляются признаки цистита на протяжении четырех лет(часто бегаю в туалет, режущая боль в конце мочеиспускания, боль внизу живота). Год назад появился кандидоз уже 3 раза от него лечилась . Во время менструации (в первый день) были сильные боли внизу живота, тошнота, жидкий стул, озноб, головокружение, потемнения в глазах; теперь эти ощущения уже почти пол года появляются за день -два до месячных, и в это время из влагалища выделяется светло коричневая жидкость. Неделю назад лечилась от воспаления придатков. На протяжении 3х лет по утрам( после еды ) тошнит, и иногда хочется часто бегать в туалет (писать) этот дискомфорт исчезает спустя часа два. Периодически появляются прыщи на спине, лице, грудине. С середины этого лета мучают простудные заболевания(боли в голове, насморк, покраснения глаз, боли в горле, кашель, кровь из носа) по 2 раза за месяц + не проходящий тонзиллит, постоянная сонливость, несосредоточенность. Может ли это все быть связано? Какие анализы стоит сделать? Какие инфекции могут быть? (Половой жизнью живу. 1 Половой акт был 2 года назад.)
На данном этапе рекомендую консультацию уролога. Кроме того, следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida. Также у вас имеют место признаки дисменореи. Дисменорея (болезненные менструации) – это циклический патологический процесс, проявляющийся болями внизу живота в дни менструации, сопровождающийся комплексом психоэмоциональных, вегетативных и обменно-эдокринных симптомов. Почти 90% девушек и женщин во всем мире в той или иной степени испытывают на себе все «прелести» дисменореи. Боли внизу живота и головные боли, тошнота, рвота, слабость, головокружение, обмороки, повышенная температура тела, вздутие живота, отеки конечностей — вот далеко не полный список «сюрпризов», которыми могут сопровождаться менструации. У некоторых женщин боли во время месячных бывают настолько сильными, что на время лишают их трудоспособности. В лечении дисменореи успешно применяются комбинированные оральные конртацептивы. Следует также исключить предменструальный синдром, который проявляется во второй половине менструального цикла и характеризуется преимущественно головными болями, болезненностью молочных желез, признаками агрессии или депрессии, извращенным аппетитом, отечностью и др. вегето-сосудистыми, психоэмоциональными и обменно-эндокринными нарушениями.
Допустим у меня имеются какие-то инфекции. Они будут и у моего полового партнера, даже если у него не наблюдается никаких симптомов?
При наличии у вас ИППП (инфекции, передаваемые половым путем) высока вероятность их передачи вашему половому партнеру. Отсутствие клинических проявлений ИППП не свидетельствует об отсутствии инфекции.