Консультации / Отоларингология

откуда выделения из горла?

Здравствуйте Павел Андреевич!Пишет Вам женщина 45 лет.Уже несколько лет,каждый день утром,а если просыпаюсь и ночью,бегу выполаскивать рот от скопившихся там гнойных выделений с ужасным запахом.Днем тоже постоянно стараюсь жевать жевачку и т.п.,т.к. не уверена в свежести дыхания.Выделения во рту сначала не вязкие воздушные,а потом когда сплевываешь начинают отходить легко без отхаркивания из горла вязкие желтоватого цвета гнойные.Не могу понять,почему и откуда они выделяются:горло не болит,кашля и насморка нет.Правда раньше очень часто,с 18 лет мучилась с частыми ангинами (удалены гланды в 23 года) и потом горло побаливало.На губах редко бывает герпес.Насморк бывает очень редко,но незначительные выделения из носа постоянно есть ,они в носу подсыхают,иногда бывают желтоватого цвета,иногда с кровью.На протяжении этих лет имела серьезные проблемы с почками и несколько раз серьезно лечилась сильными антибиотиками,однако они не помогли справиться с этой инфекцией.Что это может быть,какие анализы можно сдать?Спасибо.
Здравствуйте! Во-первых, сделайте посев из горла на флору! во-вторых, рентген придаточных пазух носа на наличие хронического воспаления в них! Далее в зависимости от результатов Вам будет назначено лечение ! Также важно знать состояние желудка и пищевода (гастрит, эзофагит)!