Консультации / Терапия

ЦМВ и плохая кровь

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет. Проходила обследование перед планированием беременности. У меня обнаружили цитомегаловирус. Результат анализа прикрепила в первый файл. Принесла распечатанный результат анализа врачу. Она сказала, что это очень плохой результат. И что лечить цмв придется долго, может даже около полугода. Она ничего не сказала как будет проходить лечение, в стационаре или амбулаторно и я не спросила. Где обычно это лечат? Врач удивилась, что при таких показателях значительно выше нормы, у меня не было жалоб. Их на самом деле не было. Как только пришла домой от врача, у меня началась повышенная усталость, время от времени поднимается температура тела (37.2 Невысокая, но я чувствую как тело горит), появился насморк и болит горло. Может это обычная простуда. Хотя кашля нет. Горло у меня может болеть из-за стафилококка золотистого (4^10). Но даже не знаю, можно ли небольшую температуру и повышенную усталость время от времени в течении 4х дней считать за симптомы цмв? По назначению инфекциониста я так же сдала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Результаты прикрепляю вторым файлом к тексту. Должна была отнести результат оак врачу сегодня, чтобы она назначила лечение, но не попала. Врач ушла в отпуск на месяц. Инфекционист на всю поликлинику один, заменить некому. Имеет ли смысл с такими анализами обратиться в частную клинику и начать лечение там, либо лучше дождаться своего врача из отпуска (месяц)? Анализ крови тоже плохой, как я сама смогла увидеть. Расшифруйте, пожалуйста, о чем говорит анализ крови, из-за чего это бывает, какой это диагноз? Заранее спасибо за ответ! Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Для женщины важно знать, была ли она заражена ЦМВ в прошлом, потому что именно это определяет, есть ли риск осложнений при беременности. Если раньше она уже была инфицирована, то риск минимален. Во время беременности может обостриться старая инфекция, однако такая форма обычно не вызывает тяжёлых последствий. По вашим результатам на ЦМВ - вы его перенесли раньше и сейчас он у вас в латентной форме. И зачем его лечить - это вопрос. Проконсультируйтесь с инфекционистом и получите полную информацию по этому вопросу. А по поводу ОАК - никаких проблем. Небольшое повышение эритроцитов может быть связано с жаркой погодой и малым количеством употребляемой вами воды, за счет этого и меняется цветной показатель.