Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика Флемоклав Солютаб продолжение

Прочитав инструкцию на Флемоклав Солютаб нашла ,что при тонзиллите даже хроническом препарат Флемоклав Солютаб для детей возраста 10-12 лет дают в дозировке 500 на 2 раза в сутки. У ребенка 11 лет и при таком приеме боли в животе, стала давать Аципол как пробиотик. Пьем уже 3 дня, не дождемся хотя бы до 5 . В инструкциях пишут о специализированном подходе к подбору дозировок, что надо начинать с меньших доз. Температура сразу нормализовалась, так и держится. Жалоб ребенка на боли в горле нет, гнойников нет. Целесообразно ли увеличивать дозировку до 3 раз? У нас даже в анамнезе( при лечении в стационаре в 8 месяцев) была аллергическая реакция на пенициллиновые антибиотики в виде сыпи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При назначении антибиотика лучше всего придерживаться инструкции. А вот боли в животе навряд ли могут быть зависимы от дозировки препарата. А вот курс приема может быть сокращен до 5 дней и пробиотик следует выбрать другой, например, сахаромицеты буларди. Проконсультируйтесь со своим врачом, как точно сделать. Вид и курс препарата должен назначать врач.