Консультации / Педиатрия

Диаскин-тест и Манту во время пневмонии

Добрый день! У ребенка в год Манту было отрицательным, в 2 года 5мм, направили к фтизиатру. Там ребенка послушали, посмотрели все флюорографии проживающих, написали аллергическая реакция на Манту, учёту не подлежит. Через 3 месяца ребенок заболел ОРВИ ( одну ночь температура 38.5, кашель сопли) в течение 2 недель кашель до конца не прошел, сделали ОАК, лейкоциты 19, СОЭ 12. Назначили Супракс 5 дней, после него ОАК СОЭ 3, лейкоциты 16. Сразу после повторного ОАК вернулся сухой кашель и осиплость, направили на рентген. Там Обнаружили правостороннюю полисигментарную (s2-s3) пневмонию. В стационаре лечимся уже 7 дней уколами Цефтриаксон а. Предложили сделать Манту в одну руку, диаскин-тест в другую. Если ли смысл в этих тестах во время болезни ? Будут ли они правдивыми?
Здравствуйте! Да, конечно, будут информативными, для диагностики специфического туберкулезного процесса именно так и делают.