Консультации / Неврология

Можно ли делать мрт

здравствуйте. мне необходимо проведение мрт шейного отдела позвоночника. Но возник вопрос: в верхней шестерке (зуб) в канале пару лет назад был оставлен обломок мет. инструмента,зуб запломбирован. Не опасно ли в этом случае делать мрт ?
Здравствуйте. Нет, не опасно. Если во время исследования в месте нахождения обломка вы почувствуете дискомфорт, вы всегда можете сообщить об этом персоналу и прервать исследование. Если же ощущения тепла не возникнет, исследование состоится. Дислоцироваться отломок оттуда не сможет. Вероятно обломок мелкий, если и даст артефакт на изображении, то не существенный.