Консультации / Неврология

Можно ли вместо сонапакса даватьфенибут?

Здравствуйте! Ребенку через месяц 6 лет. Пол-года назад прокололи церебролизин 15 раз,он стал очень агрессивным, раздражительным, гиперактивным. Диагноз официально F84.0 - детский аутизм, хотя в основном специлисты ставят аутичные черты и СДВГ.МРТ без патологии, последняя ЭЭГ в январе - легкие общемозговые изменения, Эпиактивности не выявлено. Чтобы успокоить ребенка назначили сонапакс ( с половинки 10мг довести до 1.5 табл.2раза и принимать 3-4 мес.) и пантогам по 1 таб. 3 раза. Сонапакс остановилась на половинке 2 раза - состояние нормализовалось и при этой дозе. 1) Как вы относитесь к назначенному лечению, способствует ли оно развитию, или наоборот? 2) Можно ли вместо сонапакса принимать фенибут в сочетании с пантогамом? (не лежит душа к нейролептикам)?
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.