Консультации / Неврология

Можно ли МРТ при кормлении грудью

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить МРТ и КТ при грудном вскармливании? Конкретно интересует шейный и грудной оделы.
Добрый день. МРТ - да, тем более, что позвоночник чаще "смотрят" на МРТ, если подозрение на дегенеративные изменения (остеохондроз, протрузии, грыжи). КТ позвоночника показано при травме. При ГВ не рекомендуется лучевые исследования с высокой лучевой нагрузкой, такие как КТ.