Консультации / Гастроэнтерология

Результат дуоденального зондирования

Здравствуйте. Пожалуйста, поясните результат дуоденального зондирования. Могут ли лямблии быть причиной воспалительного процесса в печени? В марте этого года проходила МРТ брюшной полости, на котором были обнаружены кисты, гемангиомы в печени. Результаты исследований прилагаю в файлах. На сегодняшний день меня беспокоит сильное вздутие живота, невозможность набрать вес. Также имеется дисбактериоз кишечника. Очень прошу Вас проконсультировать, т.к. в нашем городе кроме участкового фельдшера специалистов нет. С марта месяца я пытаюсь выяснить причину моего недуга, не получая никакого лечения, кроме тримедата и бифидобактерий, назначаемого этим самым фельдшером. К какому врачу, возможно в другом городе, нужно обратиться? Если можно, ответьте по-быстрее, пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вам к гастроэнтерологу или инфекционисту надо попасть ну или к грамотному терапевту. Кроме лямблий много еще чего выявлено хотя и лямблии могут вызвать эти явления и они лечатся не совсем так как вы описываете свои назначения
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Результат дуоденального зондирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".