Консультации / Гастроэнтерология

Дуоденальное зондирование

Добрый день! Женщина, 29 лет. Рост 178,вес 59 кг. Не курю, алкоголь редко. В прошлом году на фоне стресса, началась отрыжка и давящее чувство в желудке. Сделала ФГДС - дуоденит. Пролечилась, вроде стало лучше, через несколько месяцев, опять же на фоне стрессов опять началась отрыжка воздухом, пошла к гастроэнтерологу, поставила мне ГЭРБ, сказала, что желудок слабоват, отправила на рентген желудка с барием, чтобы исключить грыжу.сделала рентген, все хорошо. В целом состояние улучшилось, прорабатывала с психологом свои стрессы (умер папа). В сентябре этого года периодически потягивало низ живота, пошла к другому гастроэнтерологу, она на фоне моих анализов и обследований.на поставила - функциональную диспепсию (прикладываю фото). Сказала сделать зондирование на наличие паразитов, т. к есть кожные Высыпания в виде прыщиков, акне. На зондирование попала только вчера, результаты меня напугали. На желчный никогда не жаловалась, перед зондированием делала узи брюшной полости - все в норме (фото прикладываю). Можете прокомментировать результаты зондирование??отчего может быть такой результат, и что делать в этом случае? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по дуоденальному зондированию, у вас обнаружены возбудители описторхоза и лямблиоза. Никакого отношения к вашим симптомам это не имеет (у вас действительно проявления функциональной диспепсии на фоне стрессов, тревожного расстройства, тревожно-депрессивного расстройства и так далее), но нужно в настоящее время проконсультироваться по поводу лечения у инфекциониста. Оно достаточно специфическое, и нужно решить вопрос - нужно ли оно сейчас или лучше отложить его до лучших времен.