Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Здравствуйте. Ребенок родился с пневмонией. По рекомендации иммунолога был сдан анализ на цитомегаловирус. М отрицательно G 15.1 МЕ (положительно) сейчас ребенок переболел энтеровирусом. После него он простыл и врач сказала пересдать анализ на цитомегаловирус. Ребенок выздоравливал но не до конца. Мы сдали анализ. М отрицательно. G положительно но концентрация значительно выше 148.1АЕ. повторно анализ сдавали в России в другой лаборатории. В первый раз сдавали в Казахстане по месту жительства. Помогите пожалуйста разобраться с этими анализами. Тк местные врачи говорят что МЕ И АЕ отличаются. А как их свести в единую единицу измерения не знают. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, Нет смысла их сводить и мониторить. Потому что это или материнские антитела или он уже перенес болезнь. И делать нечего не нужно. С уважением, Климова Ю.А.