Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Здравствуйте! Я парень , мне 30 лет. Заметил изменения в работе щитовидной железы, сдал анализы: (26.05.2011 г.) ТТГ -0,01 ; сТ4- 8,28 ; сТ3 -20,57 ; Атк-ТПО- 46,0 ; . Узи щит. железы: общий оббьем 25см2 ,правая доля = 33*24*42; левая доля = 31,2*21*45; структура: неоднородно. Синусова тахикардия 115 уд/сек. Поставили диагноз диффузный токсический зоб 2 ст. средней тяжести в стадии декомпенсации. Врач назначал тирозол (дозировка таблеток 5мг ) принимать по схеме: 2т+2т +2т = 11дней; 2т+ 2т+ 1т = 14дней; 2т+1т +1т = 20 дней, 1т+ 1т+ 1т = 15дней; затем 2 т. отставить на длит. время. Через 1,5-2 месяца контроль СТ3, СТ4.В связи с этим ответьте, пожалуйста на вопрос возможно планирование ребенка в даный период заболевания. Заранее огромное спасибо.
Уважаемый Сергей! В основном, обращают внимание на состояние функции щитовидной железы у женщин, поскольку будущий ребенок будет развиваться в её организме. Но, в связи с тем, что Вы вынуждены принимать лекарственный препарат, надежнее, все-таки, планировать ребенка на более поздний период - период Вашего выздоровления.