Консультации / Отоларингология

Постоянные проблемы с заложенностью носовых пазух

Здравствуйте! Помогите определится с препаратами для облегчения дыхания. Проблема в том, что участковый врач назначает не помогающие препараты, а к специализированному ЛОР врачу попасть не получается, особенно в сезон. Большие очереди. У меня начиная с сентября месяца при появлении первых вирусов начинает моментально закладывать носовые пазухи, сначала прозрачные сопли текут, потом превращаются в густые, а потом наоборот и этот процесс продолжается всю зиму. У меня искривлена носовая перегородка, скорее всего из-за неё возникает синусит или хронический ренит, диагноз обычно такой и ставится врачами. Какими препаратами можно облегчить симптомы и обеспечить свободное дыхание, так как мучаюсь постоянно, работать с документами не возможно с такой проблемой, так как голова кружится и самочувствие всё время плохое. Спасибо.
Оптимальным решением описанной проблемы со здоровьем является септопластика. Уменьшить симптомы болезни, вероятно, сможет спрей Назонекс.